ТОП 5 лучших бульдозеров, по мнению строителей

В большинстве строительных и промышленных направлений бульдозерная техника не имеет альтернативы. Бульдозеры отличаются высокой производительностью и незаменимы при выполнении множества масштабных задач:

  • Очистка/планировка территорий от мусора, косогоров, пней, валунов;
  • В дорожном строительстве и ремонте;
  • Расчистке улиц и трасс от снега и льда;
  • Демонтаж зданий и других конструкций;
  • В добыче полезного сырья в карьерах открытым методом;
  • В землеройных работах и транспортировке сыпучих материалов.

Бульдозерная техника делится на классы согласно их габаритов, тягового усилия, типа шасси (колесное, гусеничное, болотоходное), и по типу щита-отвала (поворотный, неповоротный, универсальный).

Современный рынок предлагает приобрести массу моделей от различных брендов и зачастую потребители не знают, какую марку техники выбрать, и в этом им поможет наш обзор.

Сравните и выберите

1 место — KOMATSU D575A-3 SD

Настоящий Годзилла из семейства бульдозеров. Общая масса этой модели достигает 153 тонны, а мощность двигателя достигает 1150 литров, что придает спецмашине колоссальное усилие тяги. 12-цилиндровый двигатель снабжен турбонаддувом, а объем щита-отвала составляет 69 м3.

2 место – бульдозер Liebherr 75

Мощный агрегат с высокой производительностью для работы с большими объемами грунта. Мощность дизельного 6-цилиндрового мотора составляет 340 л/с, объем отвала – 11,7 м3. Оборудован гидростатической трансмиссией, автоматически регулирующей изменяющуюся нагрузку и усилие тяги.

3 место – бульдозер Shantui SD22 (ЧТЗ)

Мощный бульдозер от китайских производителей с хорошим тяговым усилием, сравнительно недорогой по сравнению с аналогичными спецмашинами. Оборудован 6-цилиндровым двигателем с турбонаддувом и съемными отвалами (прямой/угловой) диаметром от 4.7 м3 до 6.4 м3, и двумя видами шасси: гусеничным и болотоходным.

4 место – бульдозер «ЧТЗ Т-170»

Один из лучших отечественных бульдозеров, выпускаемый в Челябинске на базе легендарного трактора «Т-100». Функционирует на гусеничном ходу, снабжен 4-тактным дизельным двигателем с турбонаддувом, мощностью 170 литров, и двумя видами отвала: прямой и полусферический. Доказал свою эффективность в различных направлениях: строительство, коммунальное хозяйство, лесозаготовки, ремонт автотрасс и т.д.

5 место – бульдозер Caterpillar SEM 822D

Китайский бульдозер, выпускаемый концерном «SEM». Передвигается на гусеничном шасси, обладает мощным двигателем в 237 литров, а также двухконтурной трансмиссией и полусферическим отвалом объема 6.4м3.

Купить и содержать подобную технику круглый год может себе позволить лишь крупная строительная компания. Если спецмашина нужна для выполнения сравнительно небольшого объема работ, то бульдозер аренда — лучший вариант.

Наше портфолио
ЖК Пестово
Дополнительное описание проекта по благоустройству территории
Глаголево (Апрелевка)
Дополнительное описание проекта по благоустройству территории
Поливаново
Дополнительное описание проекта по благоустройству территории
Петровский парк
Дополнительное описание проекта по благоустройству территории
Петровский Парк в сумерках
Дополнительное описание проекта по благоустройству территории
Внуково
Дополнительное описание проекта по благоустройству территории
Оставить заявку

Чтобы наслаждаться приятными прогулками на придомовой территории